profipol.dp.ua

profipol.dp.ua



Поиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 16.06.2026 - 17:34:56
Страницы:  1  

Бешенство гурамов

АвторСообщение

pupsoid

строитель


Статистика:
Сообщений: 5
Регистрация: 15.01.2011

Друзья! Давно заметил, что после периода нереста, у моих гурамов наступает время дикого бешенства - стоит даже тихонько пройти возле банки - и они начинают сигать из угла в угол, даже пытаясь выпрыгнуть, всплески воды такие, что вода ручейками стекает по стеклу, образуя небольшие лужи... Если бы не крышка - они бы все уже повыпрыгивали - точно! Когда у них любовь - возле банки можно хоть дискотеку устраивать.... Другое население смотря на них тоже с одуревшими рожами разбегается по углам - работает инстинкт стаи. Вот и малыши гурамов в 36 л раньше при моем приближении дружно собирались в стаику и ждали корма - теперь подросли и начинают сходить с ума... Может дело в воде? В каких нибудь ее показателях? Интересно не существует ли специальной пленки, которая бы позволяла бы нам наблюдать за рыбсами, но в тоже время защищала бы рыб от вида гигантов за стеклом ? Зеркальная есть, но она не подойдет...



Сообщение # 1 30.05.21 - 19:38:32
RE: Бешенство гурамов

Дєвачька-Вєтір

строитель


Статистика:
Сообщений: 76
Регистрация: 24.07.2007

А у меня самка гоняет мужиков... одного насмерть забила. Вернее, я его выкинул, опосля того как он не смог нормально плавать. Дэвушка с разгону вогнала его между стеклом и градусником. Результат - в рыбе что-то поломалось и она могла плавать только хвостом вниз, изредка выправляясь. Гурами пятнистые. Щас добавил растючки и сделал две кормушки - стало полегче.


---------------------
Everybody lies. (c) Gregory House
Сообщение # 2 30.05.21 - 19:45:24
RE: Бешенство гурамов

Nacarelin

строитель


Статистика:
Сообщений: 24
Регистрация: 13.10.2007

Davor, холодно им у Вас. Или купите грелку или вместо гурамов заводите золотух.



Сообщение # 3 30.05.21 - 19:51:31
RE: Бешенство гурамов

teplostroy.dp.ua

строитель


Статистика:
Сообщений: 365
Регистрация: 28.04.2011

У меня похожая ситуация. Пара мраморных гурами (самец-самка). Так самец постоянно только видит самку - давай ее по аквариуму гонять. Самка постоянно сидит в углу в кустах элодеи. Но самец время от времени все равно туда заплывает и выгоняет ее. К стайке данио, которые плавают рядом, самец почти безразличный (иногда отгонит какого-нибудь данио от кормушки), а вот свою самочку, такое ощущуние, что не долюбливает :005:. Температура 23-24. Может еще одну самочку гурами мраморных подсадить? Или это нормальное явление?



Сообщение # 4 30.05.21 - 20:00:53
RE: Бешенство гурамов

milka1605

строитель


Статистика:
Сообщений: 21
Регистрация: 18.11.2010

igaryok Ситуация прям как у меня... гурами гоняют друг друга, растючка и соседи похожи :) А что касается темпиратуры... и при 25 и при 26 гоняют... для карасей многовато, да и не люблю я карасей...



Сообщение # 5 30.05.21 - 20:05:23
RE: Бешенство гурамов

Kinh

строитель


Статистика:
Сообщений: 387
Регистрация: 28.03.2010

У мня в аквасе три пары, жемчужные самые большие (8-10см) и самые спокойные, мраморные средние (5-7см) и золотые (4-6см) и как ни странно живут все спокойно и мирно. Хотя знаю по собственному опыту, что гурамычи агрессивные. В детстве был небольшой аквас, так один гурамыч выбил всех соседей и остался один с сомами.



Сообщение # 6 30.05.21 - 20:16:55
RE: Бешенство гурамов

icedp

строитель


Статистика:
Сообщений: 60
Регистрация: 21.11.2005

Конечно, будет "сжатая и худая". Гурами в 6 литрах не место, если профиль у вас правильно заполнен. А вообще все лабиринтовые (ну, общедоступные, про редких не скажу...) никогда не отличались кротким характером, особенно между собой - и это нормально, но чтоб не было последствий преследования, нужен нормальный объем и куча растений.



Сообщение # 7 30.05.21 - 20:26:49
RE: Бешенство гурамов
SkiPass (Абонемент) Буковель : Предыдущая темаСледующая тема: Выплевывают корм..
Страницы:  1  

Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Участники