Вывод: как женщина на корабле, так супруга на Птичке... Так можно и под сауну подвести. Был случай:зимой купил 2 геофагусов бразильских (до 2 см), вез в 0.5 литровой банке обществ. транспортом (давно было - я в школе учился) под польтом. Привез - оба брюхом кверху. Потом начали отходить, но 1 рыба загнулась без явных признаков болезни, другая прожила несколько лет. Т.к. рыба слабая после перевозки, лучше пускать в карантин, а не живую банку, т.к. там всегда полно вредных бацил (сильную рыбу не трогают, а слыбую....).