profipol.dp.ua

profipol.dp.ua



Поиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 16.06.2026 - 17:52:56
Страницы:  1  

Идея по применению СО2 из браги.

АвторСообщение

Частичка_рая

строитель


Статистика:
Сообщений: 7
Регистрация: 24.07.2009

А может все таки баллон а? Я тоже для эксперимента брагу собирал, но когда увидел геморрой со сборкой, а потом с самим использованием , то быстренько все бросил в мусорник и купил себе баллончик за 32грн. Чисто для эксперимента. Скоро буду покупать литров на 7, уже на постоянно. Походу с СО2 экспериментов не бывает - оно всегда только лучше будет.



Сообщение # 1 30.01.20 - 13:22:39
RE: Идея по применению СО2 из браги.

Лесенка1985

строитель


Статистика:
Сообщений: 99
Регистрация: 20.11.2011

Балон, а к балону редуктор, эл. клапан,тамер, игольчатый кран, манометр и кучу прочего... тут дешево не отделаешся.



Сообщение # 2 30.01.20 - 13:26:11
RE: Идея по применению СО2 из браги.

НИКА)

строитель


Статистика:
Сообщений: 8
Регистрация: 30.04.2011

BlackAlex у меня брага пузыряет круглосуточно, сдвиг рН максимум 0,5 градуса с 7,5 до 7, но у меня Кн около 9 держится. Так что если скачки Пых не более 1 гр. за ночь, то не проблема. Растворяю через колокол. Так что......



Сообщение # 3 30.01.20 - 13:37:45
RE: Идея по применению СО2 из браги.

ЛисичкО

строитель


Статистика:
Сообщений: 15
Регистрация: 01.12.2010

У меня аквас стоит на первом этаже, а спим на втором, да и двери закрыты. Опять же, можно проверить днем, сколько газа даст брага, можно и два шарика поцепить.



Сообщение # 4 30.01.20 - 13:42:41
RE: Идея по применению СО2 из браги.

Любим@я

строитель


Статистика:
Сообщений: 1
Регистрация: 20.08.2005

Я подібні системи використовував, тільки брав не кульку, а пару ПЕТ пляшок, ну не пару - 5 штук на 1.5л на 1л браги . наранок тиск бува підскакував до 250кПа. І ще, ПЕТ пляшка витримує до 800кПа.... Але зара не парюсь з брагою - поставив балон....


---------------------
Мы любим тех,кто нас не любит....и губим тех,кто в нас влюблён.
Сообщение # 5 30.01.20 - 13:48:33
RE: Идея по применению СО2 из браги.

вредина-кукусина

строитель


Статистика:
Сообщений: 321
Регистрация: 03.06.2006

Hooligan Процес идет месяц и у меня, но мне хватает СО2, а Вам, при Вашем вялотекущем процессе?


---------------------
У кошки, попавшей в период полураспада - 18 жизней
Сообщение # 6 30.01.20 - 13:54:12
RE: Идея по применению СО2 из браги.

Ангелы

строитель


Статистика:
Сообщений: 138
Регистрация: 22.12.2005

Все равно кол-во СО2 не может быть больше чем его может принять вода. Так что я думаю что ночью при подаче СО2 проблем быть не должно при условии что у вас мало рыбы. Я тоже не отключаю сейчас баллон на ночь так как однажды ради эксперимента решил подавать газ круглые сутки,так вот, разницы никакой вообще нет,а геммороя с этими отключениями немеряно. Лишний СО2 просто выветривается.


---------------------
Ты лежишь со мной без трусов? Я поражена до глубины души!
Сообщение # 7 30.01.20 - 14:03:50
RE: Идея по применению СО2 из браги.

Золотая_Рыбка

строитель


Статистика:
Сообщений: 8
Регистрация: 15.03.2012

2 laantane У мене тоже є сумний досвід подачі СО2 вночі. І навіть вдень, при досить інтенсивній подачі газ можна передозувати і рибам буде погано. таке у мене теж було.....



Сообщение # 8 30.01.20 - 14:07:25
RE: Идея по применению СО2 из браги.
Поломка скистопа на Fritschi Diamir : Предыдущая темаСледующая тема: Фитинги в дно аквы, из чего?
Страницы:  1  

Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Участники