--------------------- Мы выбираем путь,идем к своей мечте,и надо не свернуть в пути уже нигде,и стоит шаг пройти заносит время след,обратного пути у жизни просто нет
вообще по этой рыбе должно быть много инфы. Ищите. Нежная. требовательная к воде, слабокислая, мягкая, температура лучше 28-30, при плохом самочувствии лучше поднять до 30-32. Рыбка теплолюбивая, в природе обитает в теплой воде, как дискус, скалярии. Если у вас нет холодноводных рыб, золотух, все остальные нормально вынесут, даже неоны, главное круглосуточная аэрация и фильтрация.
Как по мне лучше уж в 50ти литровый, чем в банку. Не люблю банок. В них плохо что-то видно. сажу рыбу в банку в крайних случаях, при болезни, если аквариумов свободных нет. лучше отсадники иметь на 10-30 и более литров. не мучьте рыбу в банке. Возможно нужно было искать по другим синонимам, к примеру апистограмма рамирези хотя действительно тексты как под копирку. все же на форумах рыба часто обсуждаемая со всех сторон. кстати на форуме есть раздел посвященный маленьким цихлам и там должно быть много инфы о бабочках читайте на здоровье На счет как смягчить не подскажу, об этом много инфы есть. Посмотрите в разделе "Вода" и может найдете что-то для себя приемлемое. Я бы врядли стал бы так заморачиваться только из-за бабочек, разве что если бы были бы к этому предпосылки... можно подкислить воду ольховыми шишками, продаются в аптеке. А рыба прекрасная, царская. Увидел в "Дискусе" и так захотелось, но вовремя остановился. обожду пока. пока будут надлежащие условия и все предпосылки
VerMyT, не надо бабочек в 3-литровую банку!!! Советую почитайте на нашем форуме вот эту тему про бабочек Там форумчане делятся своим опытом содержания Рамирези... довольно сложная рыбка... имхо...
CПАСИБО ЗА ИНФУ--буду смотреть.А с 50 литровым аквариумом вряд ли получится.Если я в нём воду сделаю мягче--думаю аборигенам это вряд ли понравится,не охота ими рисковать--гупышки красавцы,пара кардиналов и т.д.Жалко над ними опыты проводить.А с отсадниками засада.Я заболел аквариумами с октября месяца того года.220 ЛИТРОВ,50,и для малышей 8 литров.И в каждый фильтр,обогреватель компрессор--жена и так уже косо смотрит на меня. Заморачиваться и мне не хочется.Но как увидел этих рыбок--хочу,чтобы у меня жила такая красота. Ещё раз проэксперементирую--если не получится,придётся искать бабочек в городах,у которых водозабор с Днепра.
--------------------- О *Ч *К *И от 40 ГРН %!!!РАСПРОДАЖА!!!%http://forum.gorod.dp.ua/showthread....59pagenumber=
Уберите живой корм, из за него они скорей всего и болели, а потом и дохли, мороженый мотыль и сухие корма вполне подойдут, температура содержания не меньше 28 градусов, рыбы не любят резких перепадов параметров воды, по моим наблюдениям Апистограм Рамирези не стоит покупать в новый аквариум, нужны стабильные параметры. А вообще рыба не сложная, просто создайт ей нормальные условия и будут жить. Не заморачивайтесь с мягкой водой (коряги вполне хватит), вполне живут нормально при средней жесткости и РН7,5
Сегодня купил ещё пять бабочек.Запустил в аквариум.Пока всё нормально.Повыясняли отношения между собой,подобрали мороженного мотыля. Температура сейчас 29 градусов--подымаю до 30. внешне выглядят рыбки отлично. Буду надеяться на лучшее.